第B06版:综合
上一版3  4下一版  
 
 
    标题导航
 
 
 
 
 
宿迁日报社主办
2021年4月8日 星期   网站首页   版面导航   标题导航   旧电子版  
 
3 上一篇  下一篇 4  
放大 缩小 默认
“12345”有问必答

    市民来电反映:“本人在服装厂上班,现单位一直拖欠工资未发放。”

    宿豫区人社局回复:“尊敬的市民,您好!我局工作人员于3月23日与您联系,经了解,您在该单位工作期间,2月份个人计件工资与实际发放工资金额不符;我局工作人员于3月25日10:36与该公司负责人电话联系,3月26日到该单位实地调查,经我队督促协调,该单位负责人同意与您协商处理。届时如仍未解决,请携带身份证及相关证明材料到我局申请劳动仲裁处理。”

    经区12345联系,市民表示满意。

    市民来电反映:“昆仑山路公共厕所为什么不能使用了?”

    宿豫区城管局回复:“尊敬的市民,您好!关于您反映的问题,我单位高度重视,第一时间安排人员了解情况,现对此回复如下:一、因其它路段维修污水管道,导致江山大道暂时停水,公厕临时停水无法使用,3月22日下午16:20时已正常投入使用。二、工作人员已与您电话沟通(沟通时间3月23日下午9:30)并反馈处理结果;三、我单位也将加强工作人员教育培训,确保以后不再发生类似情况,给您生活带来不变,敬请谅解。如您有任何问题,请联系我局值班室,电话:84468805,及时联系、详细沟通。最后,再次感谢您的关心与支持,祝您生活愉快。”

    经区12345联系,市民表示满意。

    (信息来源:宿豫区行政审批局)

 
宿迁报业  | 关于本站  | 报纸广告服务  | 网站广告服务  | 联系我们  | 版权声明  
苏B2-20090138  苏新网备2006023  苏ICP备10105892号-10 
宿迁报业网络传媒有限公司版权所有 未经允许不得复制或镜像
copyright www.sqdaily.com All rights reserved  
   第A01版:头版
   第A02版:要 闻
   第A03版:要 闻
   第A04版:要 闻
   第B01版:泗阳快报
   第B02版:要 闻
   第B03版:综 合
   第B04版:影像
   第B05版:宿豫
   第B06版:综合
   第B07版:综 合
   第B08版:副刊
   第B09版:宿迁经济技术开发区
   第B10版:要 闻
   第B11版:广 告
   第B12版:副 刊
突出“三聚三学” 深化队伍建设
“宿迁新庄”草莓荣获 第七届江苏草莓大会擂台赛金奖
爱护人民币 依法使用人民币图样
全民参与 防治火灾
“三个一”措施 确保党委换届风清气正
文明祭扫 绿色清明
加强警示教育 筑牢廉政防线
“12345”有问必答
宿豫集中接种点投入使用 接种流程更便民